МБОУ "Средняя школа № 5"
Смоленская область, г. Рославль
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендию Главы муниципального образования «Рославльский район»  Смоленской области получают учащиеся, проявивших особые способности в освоении образовательных программ,  в целях материальной поддержки одаренных и талантливых детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.

Стипендиаты - учащиеся нашей школы:

2009-2010 учебный год

Семченкова Анастасия, учащаяся 10 класса

2011-2012 учебный год

Савкина Анна, учащаяся 9 класса

2012-2013 учебный год

Антонова Виктория, учащаяся 10 класса

2013-2014 учебный год

Федотенко Надежда, учащаяся 11 класса

Корнеенкова Татьяна, учащаяся 11 класса

Доманова Ксения, учащаяся 11 класса

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Школа не предоставляет обучающимся стипендий и других мер социальной поддержки.
    Сведения о наличии общежития, интерната Школа не имеет общежития, интерната.

В 2021-2022 учебном году МБОУ «Средняя школа № 5» окончили 16 человек.
    Из 16 человек поступили:
    - в ВУЗы – 14 человек (87%) (12 - бюджет 2 – коммерческая основа),
    - СПО – 1 (6%),
    - ряды ВС - 1
    - трудоустроен - 0 человек,
    - не работает, не учится – 0 человек.

Предоставление бесплатных учебников
    Соцподдержка
    Обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания на основании ст.35 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 No 273-ФЗ.