МБОУ "Средняя школа № 5"
Смоленская область, г. Рославль
  • Встреча учеников школы с семьей Михаила Сергеевича Баенкова, участника СВО на Донбассе, погибшего при исполнении воинского долга 26 февраля 2022 года.

Граждановедение

20 октября в МБОУ «Средняя школа № 5 имени Героя Советского Союза Г.А.Назарьева» г. Рославля состоялась встреча учеников школы с семьей Михаила Сергеевича Баенкова, участника СВО на Донбассе, погибшего при исполнении воинского долга 26 февраля 2022 года.

22 октября воскресенье
    Встреча учеников школы с семьей Михаила Сергеевича Баенкова, участника СВО на Донбассе, погибшего при исполнении воинского долга 26 февраля 2022 года..

На мероприятии присутствовали       Инна Михайловна, мать Михаила, Афонов Геннадий Михайлович, дядя Героя, Ковалькова Алла Алексеевна, классный руководитель Миши, Трошина Нина Григорьевна, член Совета Ветеранов, Кудрявцев Игорь Леонидович, депутат Рославльской районной думы. Инна Михайловна рассказала учащимся о том, каким человеком был Михаил, как он выбрал себе профессию военного.  Ребята задавали много вопросов о детстве и школьных годах Михаила Баенкова и с большим интересом слушали подробный рассказ матери Михаила и классного руководителя, Аллы Алексеевны.

Учащиеся школы процитировали воспоминания одноклассников Михаила. В завершении встречи Инна Михайловна передала личные вещи Михаила (тельняшка, берет, грамоты и др.) в музей.

Михаил - истинный образец мужества и героизма, настоящий патриот многонациональной России.

Память о нем вечно будет жить в наших сердцах!

Фотографии